Rua Bento de Abreu, nº 460 - Centro
CEP:(14825-000) - Santa Lúcia - SP
(16) 3396-1266
secretaria@camarasantalucia.sp.gov.br

Comissões


Você está localizado em: Home » Comissões



Composição das Comissões Permanentes do 1º Biênio - 2013 - 2014

Comissão Educação, Saúde e Assistência Social - CESA

Presidente:
José Eduardo Longo

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
Flávio Rodrigo Catelani

Comissão Ética Parlamentar - CEP

Presidente:
Reginaldo de Oliveira

Relator:
Luiz Antonio Muniz

Membro:
Flávio Rodrigo Catelani

Comissão Finanças e Orçamento - CFO

Presidente:
Luiz Antonio Muniz

Relator:
Reginaldo Amaro

Membro:
Flávio Rodrigo Catelani

Comissão Justiça, Legislação e Redação - CJLR

Presidente:
Reginal de Oliveira

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
Luiz Antonio Muniz

Comissão Obras, Serviços Públicos e Outras Atividades - COSPOA

Presidente:
Hamilton Flávio Caetano

Relator:
Guilherme Maluli Zunareli

Membro:
José Eduardo Longo

Comissão Segurança Pública - CSP

Presidente:
João Bosco Antunes dos Santos

Relator:
José Eduardo Longo

Membro:
Guilherme Maluli Zunareli

Comissão Transportes - CT

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Hamilton Flávio Caetano

Membro:
João Bosco Antunes dos Santos

Composição das Comissões Permanentes do 2º Biênio - 2015 - 2016

Educação, Saúde e Assistência Social - CESA

Presidente:
José Eduardo Longo 

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
Reginaldo Amaro

Ética Parlamentar - CEP

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Luiz Antonio Muniz

Membro:
Sival Cavalcanti

Finanças e Orçamento - CFO

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Luiz Antonio Muniz

Membro:
Reginaldo de Oliveira

Justiça, Legislação e Redação - CJLR

Presidente:
Luiz Antonio Muniz

Relator:
João Bosco Antunes dos Santos

Membro:
Guilherme Maluli Zunareli

Obras, Serviços Públicos, e Outras Atividades - COSPOA

Presidente:
Reginaldo Amaro

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
José Eduardo Longo

Segurança Pública - CSP

Presidente:
João Bosco Antunes dos Santos

Relator:
Reginaldo de Oliveira

Membro:
Reginaldo Amaro

Transportes - CT

Presidente:
Reginaldo de Oliveira

Relator:
Luiz Muniz

Membro:
João Bosco Antunes dos Santos

Composição das Comissões Permanentes do 1º Biênio - 2017 - 2018

Educação, Saúde e Assistência Social. - CESA

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Mario Francisco da Silva

Membro: 
Flávio Rodrigo Catelani

Ética Parlamentar. - CEP

Presidente:
Sival Cavalcanti

Relator:
João Bosco Antunes dos Santos

Membro:
Mario Francisco da Silva

Finanças e Orçamentos - CFO

Presidente:
João Bosco Antunes dos Santos

Relator:
Flávio Rodrigo Catelani

Membro:
Sival Cavalcanti

Justiça, Legialação e Redação - CJLR

Presidente:
Milton Cerqueira Leite

Relator:
Oswaldo Margionte

Membro:
Guilherme Maluli Zunareli

Obras, Serviços Públicos e Outras Atividades - COSPOA

Presidente:
Edimilson Marani

Relator:
Milton Cerqueira Leite

Membro:
Sival Cavalcanti

Segurança Pública. - CSP

Presidente:
Oswaldo Margionte

Relator:
Milton Cerqueira Leite

Membro:
Edimilson Marani

Transportes - CT

Presidente:
Mario Francisco da Silva

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
João Bosco Antunes dos Santos

Composição das Comissões Permanentes do 2º Biênio - 2019 - 2020

Comissão de Eduacação, Saúde e Assistência Social - CESAS

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
Oswaldo Margionte

Comissão de Ética Parlamentar - CEP

Presidente:
João Bosco Antunes dos Santos

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
Guilherme Maluli Zunareli

Comissão de Finanças e Orçamento - CFO

Presidente:
Sival Cavalcanti

Relator:
José Eduardo Longo

Membro:
João Bosco Antunes dos Santos

Comissão de Justiça, Legislação e Redação - CJLR

Presidente:
Edimilson Marani

Relator:
Oswaldo Margionte

Membro:
Mario Francisco da Silva

Comissão de Obras, Serviços Públicos e Outras Atividades - COSPOA

Presidente:
Mario Francisco da Silva

Relator:
Edimilson Marani

Membro:
Oswaldo Margionte

Comissão de Segurança Pública - CSP

Presidente:
Milton Cerqueira Leite

Relator:
Mario Francisco da Silva

Membro:
Edimilson Marani

Comissão de Transporte - CT

Presidente:
Oswaldo Margionte

Relator:
Milton Cerqueira Leite

Membro:
Edimilson Marani

Composição das Comissões Permanentes do 1º Biênio - 2021 - 2022

Comissão de Justiça, Legislação e Redação - CJLR

Presidente:
Mateus Aparecido Lima

Relator:
Edimilson Marani

Membro:
Sival Cavalcanti

Comissão de Finanças e Orçamento - CFO

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Milton Cerqueira Leite

Membro:
Mateus Aparecido Lima

Comissão de Obras, Serviços Públicos e Outras Atividades - COSPOA

Presidente:
Francisco de Barros

Relator:
Edimilson Marani

Membro:
Israel Augusto de Oliveira

Comissão de Educação, Saúde e Assiste~encia Social - CESA

Presidente:
Milton Cerqueira Leite

Relator:
Mateus Aparecido Lima

Membro:
Mario Francisco da Silva

Comissão de Transportes - CT

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Francisco de Barros

Membro:
Mario Francisco da Silva

Comissão de Segurança Pública - CSP

Presidente:
Israel Augusto de Oliveira

Relator:
Edimilson Marani

Membro:
Mateus Aparecido Lima

Comissão de Ética Parlamentar - CEP

Presidente:
Guilherme Maluli Zunareli

Relator:
Sival Cavalcanti

Membro:
Francisco de Barros

Câmara
Legislação
Legislativo
2022 - www.camarasantalucia.sp.gov.br - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por:
Connect Core - Engenharia Empresarial